Самолет летит точно на восток со скоростью 250 м/с относительно земли при этом дует южный ветер. Скорость самолета относительно воздуха равна 253 м/с . При этом скорость ветра относительно земли равна? ПОЖАЛУЙСТА!!! объясните д...

Самолет летит точно на восток со скоростью 250 м/с относительно земли при этом дует южный ветер. Скорость самолета относительно воздуха равна 253 м/с . При этом скорость ветра относительно земли равна? ПОЖАЛУЙСТА!!! объясните доступно распишите)