Самолет с размахом крыльев L= 20 м набирает высоту, поднимаясь с постоянной скоростью = 250 м/с, направленной под углом α=30° к горизонту. Магнитное поле Земли в области, в которой движется самолет, можно считать однородны...
Самолет с размахом крыльев L= 20 м набирает высоту, поднимаясь с постоянной
скоростью
= 250 м/с, направленной под углом α=30° к горизонту. Магнитное поле
Земли в области, в которой движется самолет, можно считать однородным. Вектор
магнитной индукции поля по модулю равен B = 0,2х10-4 Тл, направлен
практически горизонтально, причем векторы
B
и v
лежат в одной вертикальной
плоскости. Чему равна разность потенциалов между концами крыльев самолета?
А) 250 мВ Б) 50 мВ В) 500 мВ Г) 25 мВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....................................................