Самолёт за 5 часоа со скоростью 650 км / ч пролетел из одного города в другой . за како
Самолёт за 5 часоа со скоростью 650 км / ч пролетел из одного города в другой . за какое время он пролетел бы это рассточние со скоростью 520 км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Найдем вначале расстояние между этими городами:
S = t*V,
S = 5*650=3250 (км) - расстояние между городами
Теперь найдем время, за которое самолет пролетит 3250 км со скоростью 520км/ч
t=S/V =3250/520=6,25= (ч) = 6ч.15мин.
Ответ: самолет при скорости 520км/ч пролетит данное растоние за 6ч.15мин.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы