Самостоятельная работа по рассказу Л.Андреева "Кусака". 70 баллов тому, кто поможет до 24.03. 1. Какой вы увидели Кусаку в первый раз? 2. Почему Кусака так отреагировала на поведение Лёли и укусила её? 3. Как вы поняли выражени...

Самостоятельная работа по рассказу Л.Андреева "Кусака". 70 баллов тому, кто поможет до 24.03. 1. Какой вы увидели Кусаку в первый раз? 2. Почему Кусака так отреагировала на поведение Лёли и укусила её? 3. Как вы поняли выражение "Всею своею собачьею душой расцвела Кусака?" 4. Как ведёт себя Кусака когда дачники приехали? Каково состояние собаки? 70 баллов до 24.03! Помогите написать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака по кличке Кусака, как и любое животное с высоким развитием центральной нервной системы, может испытывать целую палитру эмоций - от радости до печали. Собаки реагируют на ласку, на доброе отношение человека и выражают свои эмоции достаточно бурно - виляют хвостом, подпрыгивают, норовят лизнуть добродетеля в лицо, радуются, одним словом. Вот такая бурная реакция счастливой благодарной собаки и подразумевается под этой фразой.
Гость
Рассказ пробуждает боль и сострадание к «братьям нашим меньшим», учит любить и беречь животных, ведь сейчас так много безответственных людей, которые ухаживают, а потом выбрасывают беззащитных животных. Нужно быть любящими и понимающими. Как говорил Маленький Принц: "Мы в ответе за тех, кого приручили". И это так. А ведь в наше время судьба многих животных напоминает историю Кусаки