Самостоятельная работа Задачи на движение.Вариант 2."Движение вдогонку" Сороконожка поползла за муравьём, когда расстояние между ними было 50 м. Скорость сороконожки 8 м/мин,а скорость муравья-6 м/мин. Через какое время сорокон...

Самостоятельная работа Задачи на движение.Вариант 2."Движение вдогонку" Сороконожка поползла за муравьём, когда расстояние между ними было 50 м. Скорость сороконожки 8 м/мин,а скорость муравья-6 м/мин. Через какое время сороконожка догонит муравья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 - 6 = 2 м/мин скорость сближения 2) 50 : 2 = 25 минут догонит