Самосвал при перевозке груза развивает мощность 25 кВт. Какая работа (в МДж) совершается силой тяги самосвала за 4 мин? В ответ запишите только численное значение работы в мегаджоулях без указания единиц измерения. (6000 не под...
Самосвал при перевозке груза развивает мощность 25 кВт. Какая работа (в МДж) совершается силой тяги самосвала за 4 мин? В ответ запишите только численное значение работы в мегаджоулях без указания единиц измерения. (6000 не подошло)
Ответ(ы) на вопрос:
дано: cи N=25кВт=25000Вт t=4мин=240с A-? решение: А=N*T=25000Вт*240с=6МДж=6000000 ответ A=6МДж=6000000
Не нашли ответ?
Похожие вопросы