Самые известные дирижёры мира и немного информации о них Пример: Карлос Клайбер назван лучшим дирижером всех времён. Карлос Клайбер (Карл Людвиг Клайбер) родился 3 июля 1930 года в Берлине. Несмотря на то, что он выступает дос...

Самые известные дирижёры мира и немного информации о них Пример: Карлос Клайбер назван лучшим дирижером всех времён. Карлос Клайбер (Карл Людвиг Клайбер) родился 3 июля 1930 года в Берлине. Несмотря на то, что он выступает достаточно редко, практически каждый его концерт или оперная премьера становятся событиями. Критики и слушатели сходятся во мнении, что исполняемые им произведения, от оркестровых сюит Баха до вальсов и полек Штрауса, являются одними из лучших исполнений данных произведений. Последнее выступление дирижёра состоялось в 1999 году. Он оставил после себя небольшой аудио– и видеоархив, который до сих пор восхищает критиков и ценителей музыки. Карлос Клайбер умер 13 июля 2004 года в Словении.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валерий Гергиев Родился2 мая 1953 в северной осетии сначала он был помощником дережера а потом превзошел учителя вроде 1987 толи 1988 он воплотил свою мечту и стал дережором он был очень энергичным дережором и это его пославило он стал выступать в меринском театре и поднялся до высоты