Самый чувствительный живой термометр улавливает изменение температуры на 0,001°C.Он расположен около глаз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около глаз гремучей змеи. Этот "термометр" находится чуть ниже глаз змеи, представлен в виде 2 ямок (термолокаторов) за которыми располагаются воздушные полости. Ямки улавливают инфракрасные лучи.