Самый гениальный полицейский узнал, что самый злобный преступник сбежал из тюрмы. Полицейский, не теряя ни минуты начал расследование со скоростью 12 км/ч. Это на 4 км/ч больше скорости злобного преступника. Самый злобный прест...

Самый гениальный полицейский узнал, что самый злобный преступник сбежал из тюрмы. Полицейский, не теряя ни минуты начал расследование со скоростью 12 км/ч. Это на 4 км/ч больше скорости злобного преступника. Самый злобный преступник успел пробежать 40 км после начала преследования, но его настиг самый гениальный полицейский. Сколько километров пробежал гениальный полицейский до того, как настиг преступника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-4=8 км/ч преступник 12-8=4 км/ч коп догоняет преступника 40:4=10ч Ответ:через 10 часов