Саша и Маша сорвали орехов поровну Саша отдал маше половину своих орехов Во сколько раз у Маши стало орехов больше, чем у Саши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                         Было             Изменилось на           Стало ----------------------------------------------------------------------------------------------- у Саши               х                         - 0,5х                 х - 0,5х = 0,5х -----------------------------------------------------------------------------------------------  у Маши              х                        + 0,5х                 х + 0,5х = 1,5х           1,5х : (0,5х) = 3 (раза) Ответ: в 3 раза