Выявите Признаки по которым можно отличить объекты живой природы от объектов неживой природы для этого Заполните таблицу сравнительная характеристика объектов живой и неживой природы критерии сравнения объекты живой природы и н...

Выявите Признаки по которым можно отличить объекты живой природы от объектов неживой природы для этого Заполните таблицу сравнительная характеристика объектов живой и неживой природы критерии сравнения объекты живой природы и неживой природы клеточное строение наличие энергии для существования обмен веществ питание дыхание выделение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки живого: 1. Обмен веществ – между организмом и средой постоянно происходит обмен веществ и энергии. Одни вещества используются на построение тела, другие распадаются, и выделяется энергия. 2. Питание – поглощение из внешней среды необходимых питательных веществ для дальнейшего пищеварения. 3. Выделение – удаление непереваренных остатков и вредных веществ из организма. 4. Дыхание – поступление в организм кислорода, который необходим для получения энергии. 5. Рост – увеличение размеров организма. 6. Развитие – изменение в строении организма, его усложнение. 7. Раздражимость – способность реагировать на изменения в окружающей среде. 8. Подвижность – активное движение у животных и более медленное у растений для различных целей. 9. Размножение – способность воспроизводить себе подобных.