Савтостанции одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Ско

Савтостанции одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Скорость 1-го из них 36км/ч,а скорость другого 48км/ч.Какое расстояние будет между ними через 30 мин? обычные действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 мин = полчаса. т.е. будем делить пополам. т.е. на два 36:2=18 км за 30 мин - пройдет первый автобус 48:2=24 км за 30 мин - пройдет второй автобуса если в противоположных, значит нужно складывать 18+24=42 км - расстояние между ними через 30 минут.