Сделайте морфемный разбор слов: летопись,летописный,летописец,летоисчисление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летопись: лет-корень,пись-корень, летопись-основа слова, нулевое окончание; Летописный:  лет— корень, пис— корень, н— суффикс, ый-окончание, летописн— основа слова; Летописец:  лет— корень, пис- корень, ец— суффикс, нулевое окончание, летописец— основа слова; Летоисчисление: лет— корень,  ис— префикс (приставка)  числ— корень,  ение- суффикс, е — окончание,  летоисчисление— основа слова