Сделайте пожалуйста морфологический разбор на слова:путник, остановиться, хруста

Сделайте пожалуйста морфологический разбор на слова:путник, остановиться, хрустальной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н.ф путник, часть речи существительное,ед.число, им. падеж, м.р, одушевленное.  н.ф остановить, часть речи инфинитив, действительный глагол, не переводный, совершенный вид. н.ф хрустальный. прилагательное, ед.ч, ж.р, качественное прил., родительный падеж.