Сделайте с решением. Пожалуйста!!! 1) Сумма двух углов параллелограмма равна 50°. На

Сделайте с решением. Пожалуйста!!! 1) Сумма двух углов параллелограмма равна 50°. Найдите один из оставшихся углов. Дайте ответ в градусах. 2) Сторона равностороннего треугольника равна 4. Найдите его площадь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) первое немного не ясно, но по правилу сумма двух углов прилежащих одной стороне в пар-ме равно 180, следовательно наша сумма может относиться только к меньшим противоположным углам т.е. каждый из которых будет равен 25 ( противоположные углы равны) тогда бОльшие угля равны 180-25= 155 каждый. 2) площадь равностороннего тр-ка равна S= корень из 3* а^2/4 =  = кр из 3 *16/4= 4 корня из 3 см ^2