Сделайте синтаксический разбор сложного предложения, пожалуйста!!! Когда нужно б

Сделайте синтаксический разбор сложного предложения, пожалуйста!!! Когда нужно было встать, то барыня, не найдя башмаков и не желая поставить себя в неловкое положение, прошлась в чулках до дверей, где Пушкин возвратил ботинки по принадлежности, извиняясь в нечайнно совершенном им поступке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, не восклицательное, сложное, из трех грамматических основ.