Сделайте задачку задачку на сумму углов треугольника с решением. Я в 7 классе. Треу

Сделайте задачку задачку на сумму углов треугольника с решением. Я в 7 классе. Треугольник любой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дан прямоугольный треугольник АВС. Угол ВАС=37 градусов. Найти угол СВА. Решение: Т.к. Треугольник прямоугольный, то Угол ВСА=90 градусов. Из свойств треугольника мы знаем, что сумма углов треугольника =180 грудусов. Угол СВА=180-уголВАС-уголВСА. СВА=180-37-90=53 грудуса. Ответ: уголСВА=53 градуса