Сделать фонетический разбор слов: дождь,ель,малыш.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Дождь: д(д) - согласный звонкий твердый парный о(о) - гласный ударный ж(ш) - согласный твердый глухой д(т) - согласный глухой мягкий парный ь(-) - мягкий знак звука не обозначает транскрипция: [дошт’] итак, слово имеет 1 слог, 5 букв и 4 звука . Ель: е́ль→[й'эл'] В слове «е́ль»: слогов—1 (ель), букв—3, звуков—3: е → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [э] : гласный л → [л'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь → — Малыш: В слове «малы́ш»: слогов—2 (ма-лыш), букв—5, звуков—5: м → [м] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный л → [л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы → [ы] : гласный ш → [ш] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый
Гость
Дождь - 1 слог. Д-[д] согласный, твёрдый, звонкий. О-[о] гласный, ударный. Ж-[ш] согласный, твёрдый, глухой. Д-[т'] согласный, мягкий, глухой. Ь-[-] ________ 5 букв, 4 звука. Ель - 1 слог. Е-[й] согласный, мягкий, звонкий. -[э] гласный, ударный. Л-[л'] согласный, мягкий, звонкий. Ь-[-] _____ 3 буквы, 3 звука. Малыш - 2 слога. М-[м] согласный, твёрдый, звонкий. А-[а] гласный, безударный. Л-[л] согласный, твёрдый, звонкий. Ы-[ы] гласный, ударный. Ш-[ш] согласный, твёрдый,глухой. ______ 5 букв, 5 звуков.