В джунглях встретились обезьяны и попугаи. При этом можно было насчитать 48 голов, а лап у обезьян и попугаев было поровну. Сколько на встрече было попугаев? Дам десять баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 2x обезьян, тогда x попугаев                                                                              2x+x=48                                                                                                                              3x=48                                                                                                                                   x=16 Ответ:16