Сделать фонетический разбор слова платье,крыльцо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
платье-6б,6 з,4с,2с п(п) согл, тв, гл,парн л(л)согл, тв,Зв,непарн,сонор а(а)гл, удар т(т")согл,мягк,гл,парн ь() звука не имеет е(й")согл,зв,мягк,непарн е(э)гл,безуд.
Гость
1) Орфографическая запись слова: Крыльцо 2) Ударение в слове: крыльц`о 3) Деление слова на слоги (перенос слова): крыль-цо 4) Фонетическая транскрипция слова Крыльцо : [грыл'ц`о] 5) Характеристика всех звуков: к [г] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный ы [ы] - гласный, безударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ь [] - ц [ц] - согласный, твердый, глухой, непарный о [`о] - гласный, ударный