Сделать морфологический разбор глаголов Покачивало, окутывалась, начинает, пригривать, появляются, белел, хрустел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покачивало.Глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что делало? Н. ф. – покачивать. Морфологические признаки: А) Постоянные морфологические признаки:     1) несовершенный вид;     2) невозвратный;     3) непереходный;     4) I спряжение. Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме:     1) изъявительного наклонения;     2) прошедшего времени;      3) единственного числа;      4) 3-го лица;     5) cр. рода. Роль в предложении: сказуемое.   Окутывалась.Глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что делала? Н. ф. – окутываться. Морфологические признаки: А) Постоянные морфологические признаки:     1) несовершенный вид;     2) возвратный;     3) непереходный;     4) I спряжение. Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме:     1) изъявительного наклонения;     2) прошедшего времени;      3) единственного числа;      4) 3-го лица;     5) ж. рода. Роль в предложении: сказуемое.   Начинает.Глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что делает? Н. ф. – начинать. Морфологические признаки: А) Постоянные морфологические признаки:     1) несовершенный вид;     2) невозвратный;     3) непереходный;     4) I спряжение. Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме:     1) изъявительного наклонения;     2) настоящего времени;      3) единственного числа;      4) 3-го лица; Роль в предложении: сказуемое.   Пригревать.Глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что делать? Н. ф. – пригревать. Морфологические признаки: А) Постоянные морфологические признаки:     1) несовершенный вид;     2) невозвратный;     3) непереходный;     4) I спряжение. Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме:     1) изъявительного наклонения; Роль в предложении: сказуемое.   Появляются. Глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что делают? Н. ф. – появляться. Морфологические признаки: А) Постоянные морфологические признаки:     1) несовершенный вид;     2) возвратный;     3) непереходный;     4) I спряжение. Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме:     1) изъявительного наклонения;     2) настоящего времени;      3) мн. числа;      4) 3-го лица; Роль в предложении: сказуемое.   Белел. Глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что делал? Н. ф. – белеть. Морфологические признаки: А) Постоянные морфологические признаки:     1) несовершенный вид;     2) невозвратный;     3) непереходный;     4) I спряжение. Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме:     1) изъявительного наклонения;     2) прошедшего времени;      3) единственного числа;      4) 3-го лица;     5) м. рода. Роль в предложении: сказуемое.   Хрустел. Глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что делал? Н. ф. – хрустеть. Морфологические признаки: А) Постоянные морфологические признаки:     1) несовершенный вид;     2) невозвратный;     3) непереходный;     4) I спряжение. Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме:     1) изъявительного наклонения;     2) прошедшего времени;      3) единственного числа;      4) 3-го лица;     5) м. рода. Роль в предложении: сказуемое.