Навеска 1,12г железа полностью "растворилась"  в растворе сульфата меди (II). вычислите массу образовавшегося осадка меди. какое количество вещества сульфата железа (II) получилось при этом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Fe + CuSO_{4}[/latex] ⇒ [latex]FeSO_{4} + Cu[/latex]   v(Fe) 1,12/56 = 0,02моль по уравнению R v(Cu) = 0,02 моль m(Cu) = 0,02*64 = 1,28 г по уравнению R v(FeSO4) = 0,02 моль.