Ответьте на вопрос по произведению "Уроки французского". Что нового вы узнали о главном герое? Как вы думаете,какие уроки преподала ему жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У главного героя были хорошие способности к учению. Мать отправила его  в райцентр, потому что в деревне была только начальная школа. И вот там проявился его характер.  Мальчик очень скучал по дому, просто тосковал. Но он терпел. А для этого нужна сильная воля, Учился хорошо по всем предметам. Не мог освоить только французское произношение. Скоро он стал замечать, что пропадают у него продукты, ему приходилось голодать. Важный эпизод. Когда мать привезла продукты в очередной раз, мальчик едва удержался, чтобы не уехать домой. Но в последнюю минуту собрал все свои духовные силы и выдержал. Главный герой  начал играть на деньги, проявил вновь настойчивость, чтобы научиться играть: ему нужен был рубль , чтобы купить стакан молока. Игра для него не стала просто азартной игрой. Он на рассказал о том, кто и за что его избил. Мальчик не хотел принимать помощь учительницы, считал это неправильным. Уроки, которые он вынес из жизни в чужом городе: нужно быть настойчивым, уметь отвечать за свои поступки, не надеяться на других, не перекладывать на других свои проблемы.    И последний урок, который он вынес. Позднее он понял подвиг учительницы, ее длагородство и самопожертвание.