1) За день в магазине было продано 8 ящиков помидоров по 2 маната за килограмм. На ящиках надпись " брутто 21 кг " , " нетто 17 кг " . Сколько денег выручил магазин за день от продажи помидоров? а) 16 манат б) 272 манат ...

1) За день в магазине было продано 8 ящиков помидоров по 2 маната за килограмм. На ящиках надпись " брутто 21 кг " , " нетто 17 кг " . Сколько денег выручил магазин за день от продажи помидоров? а) 16 манат б) 272 манат с) 336 манат 2) За день на стройке исрасходовали три четвёртых тонн цемента марки А, четыре пятой части от 2 тонн цемента марки В. Сколько цемента было изпользовано на стройке за день? а) 2 т 350 кг б) 3 т с) 2 т 500 кг Решите пожалуйста с решением эти задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брутто,это вес помидоров с ящиками,это не нужно учитывать 17*8=136 кг продали всего 136*2=272,ответ б
Гость
17*8=136кг ,136*2=272