Сделать морфологический разбор имен существительных из предложения: В моем огороде на солнце созревают культурные растения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в огороде - существительное, называет предмет 2. Начальная форма - огород    а)постоянные признаки:        неодушевленное, нарицательное, муж род, 2 склонение б) непостоянные признаки:     ед.число, Предл. падеж 3. Синтаксическая роль  - в предложении   в огороде - обстоятельство 1.   на солнце  - сущ, называет предмет 2  Н.Ф. - солнце а) пост. признаки  :    неодуш, собственное,  2 склон,  средний род б)  непост. признаки:   Предложный падеж, постоянно единственное число 3.  С.Р.  в предложении  - на солнце - является обстоятельством 1. растения - сущ, называет предмет 2. Н.Ф.  - растение а) постоянные признаки:   неодушевленное,  нарицательное,  средний род, 2 склонение б)  непостоянные признаки:   Имен. падеж, множ. число 3. Синт. роль:   в предложении - растения - подлежащее