Сделать морфологический разбор слов: барабан, трубить, лежачий. Буду очень благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барабан-сущ-ное I Н.ф- (что?) барабан II Пост: нариц, неодуш, м.р, 2скл; Непост: И.п, ед.ч; III Барабан (подлежащее) Трубить-глагол I Н.ф- (что делать?)трубить II Пост: сов. вид, невозвратн, переходный; Непост: изъявит. накл, наст.вр, ед.числ III Трубить (сказуемое) Лежачий-прилаг-ное неодуш,м.р, И.п неодуш, м.р, В.п