Сделать морфологический разбор слов: вымерли, заселили, давали
Ответ(ы) на вопрос:
1) Вымерли (что сделали?) - глаггол 2) Н.ф - вымереть Пост: совершенный, непереходный, невозвратный, 1 спряжение Непост: изъявительное наклонение, прошедшее время, мн.ч. 3) Вымерли - сказуемое 1) Заселили (что сделали?) - глагол 2) Н.ф. - заселить Пост: совершенный, переходный, невозвратный, 2 спряжение Непост: изъявительное наклонение, прошедшее время, мн.ч. 3) Заселили - сказуемое 1) Давали (что делали?) - глагол 2) Н.ф. - давать Пост: несовершенный, переходный, невозвратный, 1 спряжение Непост: изъявительное наклонение, прошедшее время, мн.ч. 3) Давали - сказуемое Все правильно! Надеюсь, помогла!