Сделать памятку по химическим свойствам веществ, к каждой реакции добавить уравнение. Типичные реакции кислот 1. Кислота + Основание = Соль + Вода ( реакция обмена) 2. Кислота + Оксид Металла = Соль + Вода (реакция обмена) 3. К...

Сделать памятку по химическим свойствам веществ, к каждой реакции добавить уравнение. Типичные реакции кислот 1. Кислота + Основание = Соль + Вода ( реакция обмена) 2. Кислота + Оксид Металла = Соль + Вода (реакция обмена) 3. Кислота + Металл = Соль + Водород ( реакция замещения) 4. Кислота + Соль = Новая Кислота + Новая Соль ( реакция обмена)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)HCL+KOH=>KCl+H20 2)2HCL+CuO=>CuCl2+H2O 3)2HCL+Zn=>ZnCl2+H2↑ 4)H2SO4+BaCl2=>2HCl+BaSO4↓