Сделать полный синтаксический разбор предложения: В пути они останавливаются , рассаживаются на деревьях или на пашне и опять скоро пускаются в путь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они-подлежащее(одной чертой) останавливаются-сказуемое(двумя чертами) рассаживаются-сказуемое пускаются-сказуемое В пути-дополнение (подчеркивается черточками) на деревьях-дополнение на пашне-дополнение опять-обстоятельство(точка и тире) скоро-обстоятельство в путь(дополнение)