Сделать синтаксический разбор предложений .глухо мурлычут в прозрачных весенних

Сделать синтаксический разбор предложений .глухо мурлычут в прозрачных весеннихлужах лягушки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глухо мурлычут в прозрачных весенних лужах лягушки. предложение простое, повествовательное, невосклицательное, распрастранённое, не осложнено однородными членами предложения. В предложении говорится о лягушках, которые мурлычут. Значит, лягушки - подлежащее, а мурлычут - сказуемое. Выражено существительным и глаголом. Мурлычут как? тихо. Обстоятельство, выраженное наречием. Мурлычут где? В лужах - обстоятельство, выражено существительным. В лужах каких? прозрачных - определение, выражено прилагательным. В лужах каких? весенних - определение, выражено прилагательным.