Сделать синтаксический разбор предложения: Чтобы увеличить глубину исследований, бурят скважины и вынимают из них кусочки породы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(придаточное цели) Чтобы увеличить глубину исследований, (главное) бурят скважины и вынимают из них кусочки породы. (Повеств., невоскл., сложноподчин., сост. из 2 частей: 1 часть - придат. (т.к. начинается с подчинит. союза ЧТОБЫ) цели (с 9 класса), односост. безличное (сказуемое УВЕЛИЧИТЬ - неопр. ф. гл.), распр., не осложнено, полное; 2 часть - главное, односост. неопред.-личное, распр., осложнено однородными сказуемыми БУРЯТ и ВЫНИМАЮТ, которые связаны союзом И, полное). В 1и 2 части нет ПОДЛЕЖАЩЕГО. ГЛУБИНУ (дополнение, выражено сущ.В.п., пунктиром), ИССЛЕДОВАНИЙ (дополнение, выраж. сущ.,Р.п., пунктиром), СКВАЖИНЫ (дополн., сущ. В.п.), ИЗ НИХ (откуда? - обстоятельство, выраж. мест. с предлогом, точка -тире, КУСОЧКИ (дополн., выражено сущ. В.п.), ПОРОДЫ( какие? - определение, выраж. сущ.Р.п., волнистой. 1 часть - в круглых скобках, 2 часть - в квадратных. Удачи!