Сделать синтаксический разбор предложения.по небу плыла серая туча.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По небу плыла серая туча. Плыла (где?) по небу Туча (какая?) серая По небу подчеркиваешь такой линией: _._._._. Плыла: ======= Серыя: ~~~~~~~~ Туча:______
Гость
главные члены туча плыла . схема ( = - ) ( повест , невоскл , распр , прост , двусост , неослож .)  плыла ( где ? ) по небу