Сделать вывод из двух опытов. Опыт 1: нужно срезать с дерева веточку,далее поставить её в окрашенную воду(тушью,красителем) и пронаблюдать,что с ней произойдёт. (Нужно написать ответ подробно,для 7 класса. Я,конечно.понимаю,что...

Сделать вывод из двух опытов. Опыт 1: нужно срезать с дерева веточку,далее поставить её в окрашенную воду(тушью,красителем) и пронаблюдать,что с ней произойдёт. (Нужно написать ответ подробно,для 7 класса. Я,конечно.понимаю,что она окрасится,но мне нужна конкретная причина ПОЧЕМУ) Опыт 2:также срезать веточку,снять небольшой участок коры ,поставить ветку в чистую воду. Описать что случится с веткой. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Если срезанную ветку поставить в окрашенную воду ( например синюю) то окрашенная вода по сосудам ветки пойдет вверх по древесине, и прожилки на листьях окрасятся в цвет окрашенной воды. Ветка как бы будет всасывать в себя окрашенную воду. P.S окрасятся не только прожилки но и стебель. № 2 сверху к корням идут минеральные вещества по коре, а мы кору срезали И эти вещества будут накапливаться над местом среза коры и образуют наплыв.А из наплыва начнут прорастать корни.