Сделать вывод отличия эукариотических прокариотических клеток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главным признаком можно назвать наличие оформленного ядра у эукариот. У прокариот оформленного ядра нет, они имеют кольцевую молекулу ДНК.0 Рибосомы в клетках прокариот гораздо меньше, чем в клетках эукариот.  Также прокариоты не имеют ряда органоидов, присущих эукариотам (митохондрии, ЭПС, клеточный центр и т.д.).  Да и сама клетка прокариот меньшем, чем клетка эукариот.