Сделай чертёж и реши задачу : из двух городов расстояние между которыми 390 км,одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа.один автобус ехал со средней скоростью 85км/ч.найди среднюю скорос...

Сделай чертёж и реши задачу : из двух городов расстояние между которыми 390 км,одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа.один автобус ехал со средней скоростью 85км/ч.найди среднюю скорость другого автобуса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85*3=255 км расстояние которое проехал 1й автобус 390-255=135 км проехал 2й автобус 135/3=45 км/ч ехал второй автобус