Сделай морфологический разбор выделенных прилагательных. 1. Наша ветхан лапочка и ПЕЧАЛЬНА, и темна. 2. Скользящая по утреннему снегу, друг милый, предадимся бегу НЕТОРОПЛИВОГО коня. 3. ЧИСТЕЙШИЙ и бесценнейщий жемчуг на дне мо...

Сделай морфологический разбор выделенных прилагательных. 1. Наша ветхан лапочка и ПЕЧАЛЬНА, и темна. 2. Скользящая по утреннему снегу, друг милый, предадимся бегу НЕТОРОПЛИВОГО коня. 3. ЧИСТЕЙШИЙ и бесценнейщий жемчуг на дне морском в тиши лежит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи Часть речи слова печально — наречие.Морфологические признакинеизменяемое слово;Синтаксическая роль В предложении слово выступает как обстоятельство. печальноРазбор 2Часть речи Часть речи слова печально — имя прилагательное.Морфологические признаки. Начальная форма: печальный (именительный падеж единственного числа мужского рода);Постоянные признаки: качественное;Непостоянные признаки: единственное число, средний род, краткая форма.Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения. чистейший—имя прилагательное (полное): превосходная степень, качественное неодушевлённое, мужской род, единственное число, винительный падежчистейший—имя прилагательное (полное): превосходная степень, качественное мужской род, единственное число, именительный падеж. неторопливо—имя прилагательное (краткое): качественное средний род, единственное числонеторопливо—наречие: наречие.