Сделай звуко-буквенный анализ слова карьер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карье́р→[кар'й'эр] В слове «карье́р»: слогов—2 (ка-рьер), букв—6, звуков—6: к→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйа→[а]:гласныйр→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийь→—е→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[э]:гласныйр→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый
Гость
к-согл,глух,твёрд,парн а-гл,безударная р-согл,звон,мягкая,непарн ь-нет е-гл,ударная р-согл,звон,твёрд,непарн ............................... 6б,5зв