Сделайте анализ стихотворения габдулла тукая ,,пар ат,,пара лошадей на русском!!!Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лошадей в упряжке пара, на Казань лежит мой путь,  И готов рукою крепкой кучер вожжи натянуть. Свет вечерний тих и ласков, под луною все блестит,  Ветерок прохладный веет и ветвями шевелит. Тишина кругом, и только мысли что-то шепчут мне,  Дрема мне глаза смыкает, сны витают в тишине. Вдруг, открыв глаза, я вижу незнакомые поля, —  И разлуку с отчим краем всей душой почуял я. Край родной, не будь в обиде, край любимый, о, прости,  Место, где я жил надеждой людям пользу принести! О, прощай, родимый город, город детства моего!  Милый дом во мгле растаял — словно не было его. Скучно мне, тоскует сердце, горько думать о своем.  Нет друзей моих со мною, я и дума — мы вдвоем. Как на грех еще и кучер призадумался, притих,  Ни красавиц он не славит, ни колечек золотых... Мне недостает чего-то иль я что-то потерял? Всем богат я, нет лишь близких, сиротой я нынче стал. Здесь чужие все: кто эти Мингали и Бикмулла,  Биктимир? Кому известны их поступки и дела? Я с родными разлучился, жить несносно стало мне,  И по милым я скучаю, как по солнцу, по луне. И от этих дум тяжелых головою я поник, И невольно слезы льются — горя горького родник. Вдруг ушей моих коснулся голос звонкий, молодой: — Эй, шакирд, вставай скорее! Вот Казань перед тобой! Вздрогнул я, услышав это, и на сердце веселей. — Ну, айда быстрее, кучер! Погоняй своих коней! Слышу я: призыв к намазу будит утреннюю рань,  О Казань, ты грусть и бодрость! Светозарная Казань! Здесь  дедов наших, здесь священные места,  Здесь счастливца ожидают милой гурии уста. Здесь науки, здесь искусства, просвещения очаг,  Здесь живет моя подруга, райский свет в ее очах.