Сделайте фонетический разбор слова бодрая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б(б) - согл,тв,зв,парн о(о) - гласн, ударн д(д) согл. тв. зв. парн р(р) согл,тв. зв. не парн. а(а) гласн. безуд. я(й) согл,зв, мягк,не парн. (а)гласная безуд.
Гость
[ б ] - согласный, твердый, парный, звонкий, парный.  [ о ] - гласный, ударный  [ д ] - согласный, твердый, парный, звонкий, парный.  [ р ] - согласный, твердый, парный, звонкий, непарный.  [ а ]  - гласный, безударный  я - [ j' ] - согласный, мягкий, непарный, звонкий, непарный.        [ а ] - гласный, безударный.  Бодрая - 6 букв, 7 звуков.