Сделайте морфологический разбор на слову. голубь, птицу, земли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - истрепались - глаг., т.к. обозначает действие предмета.     - н.ф. - истрепаться; пост.признаки:  сов.вид, непереход.; непост.признаки: изъяв.накл., мн.ч.     - в предложении является сказуемым2) стали - глаг., т.к. обозначает предмет    - н.ф. - стать; пост.признаки: сов.вид., непереход.; непост. признаки: изъяв. наклонение, мн.ч.   - в предложении - сказуемое3) тормошит -глаг., т.к. обозначает действие предмета   - н.ф. - тормошить; пост.признаки: несов.вид, переход.; непост.признаки: изъяв.накл., ед.ч., наст.время, 3лицо, м.р.   - в предложении - сказуемое
Гость
Голубь-корен:голубь,птицу-корень птиц-окончания:у,земли-корень земл-окончания:и