Сделайте морфологический разбор всех имен прилагательных в предложении Любовь к родной природе - один из вернейших признаков любви к своей стране ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (к) родной - прилагательное (к какой?) 2. Морфологические признаки Н.ф. - родной Постоянные - качественное Непостоянные: в ед.числе, в жен.роде, в дат.падеже 3. к природе (какой?) родной - определение 1. (из) вернейших - прилагательное, (каких?) 2. Морфологические признаки Н.ф. - верный Постоянные: качественное, превосходная степень Непостоянные: во мн.числе, в род.падеже, ( в муж.роде, но во мн.числе не всегда определяют) 3 из признаков (каких?) вернейших - определение