Сделайте переход по химии. Алюминий – оксид алюминия – гидроксид алюминия – оксид алюминия – хлорид алюминия – ортофосфат алюминия Даю много баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4Al + 3O₂ = 2Al₂O₃ 2. Al₂O₃ + 3H₂O = 2Al(OH)₃  3. 2Al(OH)₃ = Al₂O₃ + 3H₂O (над равно поставить t) 4. Al₂O₃ + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂O 5. AlCl₃ + H₃PO₄ = AlPO₄ + 3HCl