Сделайте письменный синтаксический разбор предложений. Синицы высели на ветках и заглядывали в окно из-под листьев клёна .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождевые капли падали на землю,тяжело шлёпались о листья. (повеств., невоскл., простое, двусоставное, распр, осложнено однородными сказуемыми)  или так Синицы высели на ветках и заглядывали в окно из-под листьев клёна . Синицы – подлежающее Висели – сказуемое На ветках – не помню как называется но подчёркивается пунктир точкой Заглядывали – сказуемое В окно – пунктир точка Из-под листьев клёна - пунктир
Гость
Синицы высели на ветках и заглядывали в окно из-под листьев клёна. (повествовательное,не восклицательное, двусоставное, распространенное, осложнено) Синицы(подлежащее-одной чертой) висели(сказуемое - двумя чертами) на ветках(дополнение - пунктиром) и (союз в кружок)  заглядывали(сказуемое - двумя чертами)в окно(дополнение пунктиром),из-под листьев(обстоятельство - пунктир точка), клёна(дополнение - пунктир).