Сделайте письменный синтаксический разбор предложений. Синицы высели на ветках и заглядывали в окно из-под листьев клёна .
Ответ(ы) на вопрос:
Дождевые капли падали на землю,тяжело шлёпались о листья. (повеств., невоскл., простое, двусоставное, распр, осложнено однородными сказуемыми)
или так
Синицы высели на ветках и заглядывали в окно из-под листьев клёна .
Синицы – подлежающее
Висели – сказуемое
На ветках – не помню как называется но подчёркивается пунктир точкой
Заглядывали – сказуемое
В окно – пунктир точка
Из-под листьев клёна - пунктир
Синицы высели на ветках и заглядывали в окно из-под листьев клёна.
(повествовательное,не восклицательное, двусоставное, распространенное, осложнено)
Синицы(подлежащее-одной чертой) висели(сказуемое - двумя чертами) на ветках(дополнение - пунктиром) и (союз в кружок) заглядывали(сказуемое - двумя чертами)в окно(дополнение пунктиром),из-под листьев(обстоятельство - пунктир точка), клёна(дополнение - пунктир).