Сделайте пожалуйста синтаксический разбор предложения: " Через несколько шагов они очутились на большой базарной площади, представлявшей великолепнейшее зрелище".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через несколько шагов они очутились на большой базарной площади, представляющее великолепнейшее зрелище. 1Грамотическая основа: они, площади, зрелище. они очутились- подчиненное, нач.форма- я очутилась. Главное слово- они-(существительное),зависимое слово-очутились (глагол),способ синтактической связи -управление. Зависимое слово выполняет функцию обстоятельства. базарной площади - подчиненное, нач.ф- базарная площадь. Главное слово - площадь (существительное),зависимое слово -базарной(прилагательное). Способ синтактической связи -управление. Зависимое слово выполняет функцию определения. великолепнейшее зрелище -подчиненное, нач.ф-великолепное зрелище. Главное слово -зрелище (существительное),зависимое слово -великолепнейшее (прилагательное). Способ синтактической связи -управление. Зависимое слово выполняет функцию определения.