Сделайте позя мне сочинение в 8 - 10 предл. на рассказ После бала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в рассказе После Бала употреблен прием антитеза-противопоставление.это видно на примере образа полковника Петра Анисимовича,отца Вареньки.его поступки на балу и после бала сильно отличаются. на балу прекрасная атмосфера,музыка,он танцует со своей дочерью .статный,высокий,красивый...на первый взгляд кажется что этот человек достоен уважения. но после бала он  приступал к своим обязанностям ,превращался в жестокого человека, заставляя избивать беглого солдата.он считал что поступает правильно.так думали и его современники.но Иван Васильевич после всего увиденного не смог продолжить общения с Варенькой,он не смог забыть увиденное...