Сделайте разбор слов Капля,камень, песни,одёжке,друзья,книга,Азбука,вода,огонь. 1 одушевлённое или неодушевлённое; 2 род; 3 склонение; 4 число (если слово имеет только одну форму – единственного или множественного числа).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капля- неодуш., ж. р., 1 скл., ед. ч. Камень- неодуш., м.р., 2 скл., ед.ч. Песни- неодуш., ж.р., 1 скл., мн.ч. Одёжке- неодуш., ж.р., 1 скл., ед.ч. Друзья- одуш., 1 скл., мн.ч. Книга- неодуш., ж.р., 1 скл., ед.ч. Азбука- неодуш., ж.р., 1 скл., ед.ч. Вода- неодуш., ж.р. 1 скл., ед.ч. Огонь- неодуш., м.р., 2 скл., ед.ч.
Гость
капля-неодуш.,ж.р., 1скл.,ед.ч. камень-неодуш.,м.р.,2скл.,ед.ч. песни-неодуш.,мн.ч. одёжке-неодуш.,ед.ч. друзья-неодуш.,мн.ч. книга-неодуш.,ж.р.,1скл.,ед.ч Азбука-неодуш.,ж.р.,3скл.,ед.ч. вода-неодуш.,ж.р.,1скл.,ед.ч. огонь- неодуш.,м.р.,2скл.,ед.ч.