Сделайте разбор словосочетаний Обладает силой, увидеть в крае, держит в стогах, ночевать в октябре, покрывается инеем, шёл над лугами, стоит в ле...

Сделайте разбор словосочетаний Обладает силой, увидеть в крае, держит в стогах, ночевать в октябре, покрывается инеем, шёл над лугами, стоит в ле...Сделайте разбор словосочетаний Обладает силой, увидеть в крае, держит в стогах, ночевать в октябре, покрывается инеем, шёл над лугами, стоит в лесах, очень далеко, вершины сосен, шорох дождей, над заглохшей рекой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
образец:  обладает силой ( над главным словом всегда крестик рисуем, от главноего к зависимому всегда стрелочку рисуем и рядом пишем то, что я укажу)   обладает с крестиком  - глагольное, связь управление увидеть с крест, - глаг, упр держит с кр -   ночевать, покрывается, шел, стоит - с крестиком     глаг, упр. далеко с крестиком - наречное, примыкание вершины, шорох с крестиком    именное, управление рекой с крестиком   именное, согласование