Сделайте так же как и на примере (Только свои примеры). 1. сущ - сущ (ип.) Наша дружба (сущ,ип.)-солнца яркий свет.(сущ.ип.) 2.инф - инф Охранять(ип) природу-значит охранять(ип) родину. 3.числ - числ Пятью пять(числ)-двадцать п...

Сделайте так же как и на примере (Только свои примеры). 1. сущ - сущ (ип.) Наша дружба (сущ,ип.)-солнца яркий свет.(сущ.ип.) 2.инф - инф Охранять(ип) природу-значит охранять(ип) родину. 3.числ - числ Пятью пять(числ)-двадцать пять(числ) 4.сущ - инф Наша задача(сущ)-хорошо учиться(инф) 5.инф - сущ Ходит(инф) по земле босиком-большое удовольствие(сущ) 6. Тире не ставиться. Если в составе сказуемого есть частица НЕТ. Расстояние(сущ) не помеха(сущ) для друзей. 2-1. Если в составе сказуемого есть сравнительные частицы: как,будто,словно, и.т.д. Пруд(сущ) как зеркало(сущ) 2-2. Если подлежащие выражено мест.им. Я(мест) трактарист(сущ) КТО ПОМОЖЕТ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жизнь (сущ., И.п.) без тебя - ад (сущ., И.п.). 2. Любить (инф.) природу - значит ценить (инф.) то, что тебя окружает. 3. Семью семь (числ.)- сорок девять (числ.) 4. Моя мечта (сущ.)-побывать (инф.) в Париже. 5. Играть (инф.) с маленькими детьми- настоящее веселье (сущ.). 6. Соры (сущ.) не причина (сущ.) расставания. Снег (сущ.) укрыл землю словно одеяло (сущ.). Она (мест.) учитель (сущ.).