Сделайте вывод, как живые организмы приспособлены к перенесению неблагоприятных условий в зимний период

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Следуя наблюдениям, можно сделать вывод:живые организмы Адаптируются(приспосабливаются с помощью ряда признаков: морфологических, физиологических и др.)  к неблагоприятным условиям как в зимний период, так и при любых других обстоятельствах, которые могут оказывать вред им(повышенная температура, высокая влажность и тд.). Например, состояние Анабиоза(резкое снижение активности): спячка млекопитающих в зимний период, снижение активности пресмыкающихся при низких температура(это связано с тем, что они являются холоднокровными животными и температура их тела зависит от окружающей, поэтому те же процессы пищеварения становятся замедленными или же совсем невозможными).