Сделайте вывод о приспособленности птиц к воздушному образу жизни ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы рождены что бы летать!
Гость
1.Обтекаемая форма тела. Перьевой покров, крылья, хвост, хвост из рулевых перьев.2. Скелет птицы  лёгкий. Это объясняется тем, что некоторые кости срослись между собой и образовали прочные отделы, а трубчатые кости полые, содержат воздух, поэтому они легкие. 3. У птиц сильно развита мускулатура, которая приводит в движение крылья.4. Приспособленность пищеварения к полёту.5.Приспособленность к полету и дыхательной системы.